沙巴体育在线,沙巴博彩公司

图片
领导班子 简历

来源:沙巴体育在线: 发表时间:2022-02-15 11:43

   

  韦英革,男,1970年8月出生,壮族,籍贯广西上思,2000年6月加入中国共产党,大学学历,现任沙巴博彩公司:党组书记,局长。主持全面工作,负责党风廉政建设和反腐倡廉工作。 

  1988.09--1992.07   广西农学院农学系农业气象专业学习

  1992.07--1999.02   广西上思县农业局农业环保站站长、科教股股长(其间:1996.11--1999.02抽调到广西上思县基层办工作)

  1999.02--1999.06   广西上思县平福乡政府副乡长

  1999.06--2002.07   广西上思县七门乡政府副乡长

  2002.07--2004.02   广西上思县那琴乡政府副乡长

  2004.02--2006.03   广西上思县那琴乡党委副书记、纪委书记

  2006.03--2006.07   广西上思县那琴乡党委委员、纪委书记

  2006.07--2006.08   广西上思县思阳镇党委副书记

  2006.08--2008.02   广西上思县思阳镇党委副书记、镇长

  2008.02--2009.05   广西上思县公正乡党委书记

  2009.05--2010.12   广西上思县叫安乡党委书记

  2010.12--2017.05   广西防城港市科学技术局纪检组组长、党组成员

  2017.05--2018.05   广西防城港市纪委驻市财政局纪检组组长、市财政局党组成员;(2016.07--2017.06抽调到广西防城港市委巡察办工作)

  2018.05--2020.03   广西防城港市纪委监委驻市中级人民法院纪检监察组组长、市中级人民法院党组成员

  2020.03--2021.11   广西防城港市纪委监委第五监督检查室主任

  2021.11--        广西沙巴博彩公司:党组书记、局长

 

   

  龙卫东,男,1969年2月出生,汉族,籍贯广西贺州,1990年10月参加工作,2001年8月加入民建,在职大学学历。现任沙巴博彩公司:副局长。 

分管水资源、水利综合执法、依法行政、质量监督、水土保持、安全生产、信访、社会综合治理等方面工作。
分管水政水资源科、安监办、市水政监察支队、市水土保持站、市水利电力工程质量监督站、市官山辽水库管理所。
对应联系自治区水利厅水资源处(自治区节约用水办公室)、政策法规处(水政监察处)、水土保持处、监督处,广西水土保持监测站、广西水资源管理服务中心、广西水文水资源局、广西水利水电工程质量与安全管理中心。
负责联系防城区水利局。
 

  1988.09--1990.06 四川省西南交通大学土木工程专业大学专修科学习

  1990.10--1992.10 四川省攀钢集团冶建集团第三工程公司技术员

  1992.11--1999.12 广西防城港市东兴市建设局监站站长(期间1991.09--1997.01 西南交通大学计算机应用专业函授本科毕业)

  2000.01--2002.05  广西防城港市东兴市交通局副局长

  2002.06--2005.10  广西防城港市港口区交通局局长

  2005.11--2006.05  民建防城港市委会专职副主委(副处长级)、 港口区交通局局长(兼)

  2006.06--2009.06  广西防城港市防城区政府副区长

  2009.06--2016.01  广西防城港市科技局副局长

  2016.01—2021.02  广西防城港市商务局副局长

  2021.02-      广西沙巴博彩公司:副局长

 

   

  马崇辉,男,1970年10月出生,汉族,籍贯广西上思人。2001年10月加入中国共产党,本科学历,现任沙巴博彩公司:党组成员,副局长。 

分管党务、党风廉政、纪律检查、组织人事、财务、工青妇、干部教育培训、农民工工资、水旱灾害防御、水库及水库除险加固、地方电力建设管理等方面工作。
分管党建办、计划财务科、市防汛抗旱服务中心、市水利电力技术站、市小峰水库管理所。联系市纪委驻市交通运输局纪检监察组。
对应联系自治区水利厅机关党委、人事处、财务处、离退休人员工作处、水旱灾害防御处(水利信息化办公室)、农村水利水电处、水利工程建设处、水利工程运行管理处,广西水利工程建设管理中心、广西水电管理中心。
负责联系上思县水利局。

 

  1992.09-1996.07  华北水利水电学院动力系水利水电动力工程专业学习

  1996.07-1999.07  广西上思县水利局机电站助理工程师

  1999.07-2005.06  广西上思县水利局机电站站长

  2005.06-2007.03  广西上思县思阳镇政府副镇长

  2007.03-2008.02  广西上思县思阳镇党委委员、副镇长

  2008.02-2008.04  广西上思县那琴乡党委副书记

  2008.04-2009.05  广西上思县那琴乡党委副书记、乡长

  2009.05-2011.05  广西上思县公正乡党委书记

  2011.05-2013.05  广西上思县叫安乡党委书记

  2013.06-2019.02  广西防城港市水库移民局局长、党组书记

  2019.02-      广西沙巴博彩公司:党组成员、副局长

 

   

  张武,男,1975年1月出生,汉族,籍贯湖南省邵阳市人。2006年06月加入中国共产党,本科学历,现任沙巴博彩公司:党组成员,总工程师。 

分管机关政务、绩效考评、新闻宣传、意识形态、精神文明、民族团结进步、保密、档案、机关后勤、规划计划、投资、招投标、统计、水利科技等方面工作。
分管办公室(绩效办)、市水利工程技术站(规划、投资及招投标部分)、市水利学会、市三波水库管理所。
对应联系自治区水利厅办公室、规划计划处、科学技术处(行政审批处),广西水利技术中心、广西水利工程建设管理中心、自治区水利学会。
负责联系港口区农业农村水利局。


  1994.09-1998.06  武汉水利电力大学农田水利工程专业学习

  1998.06-1998.12  毕业待分配

  1998.12-2006.11  广西防城港市水利工程技术管理站工作

  2006.12-2009.06  广西沙巴博彩公司:水政监察支队副支队长

  2009.06-2013.06  广西防城港市水利工程技术管理站站长

  2013.03-     广西沙巴博彩公司:党组成员、总工程师

 

   

  王建新,男,1973年08月出生,汉族,籍贯湖南省沅江人。1994年10月加入中国共产党,本科学历,现任沙巴博彩公司:党组成员,副局长、河长制办公室专职副主任。
分管河长制、灌区建设、中越界河整治工程、农村饮水、乡村振兴(定点扶贫)、中小河流治理等方面工作。
分管河长制工作科、市水利工程技术站(灌区、农村饮水)、海河堤管理站、市长歧水利管理所。
对应联系自治区水利厅河长制工作处(河湖管理处)、农村水利水电处,广西水利工程与河道管理中心、广西水利工程建设管理中心。
负责联系东兴市农业农村水利局。

 

  1991.12-1992.03  广州军区守备三师七团服役;

  1992.03-1995.09  广西军区南宁军分区三团服役;

  1995.09-1998.07  中国人民解放军后勤工程学院营房管理工程系学习;

  1998.08-2005.01  广西军区防城港军分区一团服役;

  2005.01-2009.06  广西防城港市水利工程技术管理站工程师;

  2009.06-2012.09  广西防城港市水利水电工程质量监督站副站长;

  2012.09-2013.10  广西防城港市水利电力工程质量监督站站长;

  2013.10-2018.05  广西防城港市水利工程技术管理站站长

  2018.05-       广西沙巴博彩公司:党组成员、副局长、市河长办专职 副主任